18 февраля 2017 / Горнолыжный спорт

Юлия Плешкова и Даниил Симонов - чемпионы России среди юниоров в скоростном спуске, Екатерина Перфилова и Максим Симонов выиграл кубковую гонку в спуске

Сегодня на ГЛК "Архыз" в Карачаево-Черкесии прошли заключительные соревнования у горнолыжников, в рамках которых были разыграны награды юниорского первенства России в скоростном спуске, а также проведена гонка этапа Кубка России в этой дисциплине.

У юниорок звание чемпионки страны завоевала Юлия Плешкова, опередившая на 0,18 секунды Екатерину Степанец и на 0,73 секунды - Ольгу Погребицкую. У юниоров сильнейшим стал Даниил Симонов, который оказался быстрее на 0,61 секунды своего тезки Лупарева и на 0,74 секунды - Антона Крука.

В зачет Кубка России гонку в скоростном спуске выиграли Екатерина Перфилова у женщин и Максим Симонов - у мужчин. Серебро этапа завоевали Валентина Голенкова и Евгений Лисица, бронзу - Юлия Плешкова и Павел Заплетин, соответственно.

Подведены и итоги борьбы в скоростном спуске в личном зачете на кубковых этапах сезона, проведенных в 2016-м и 2017-м г.г. У мужчин впереди - Александр Алехин из Подмосковья, набравший 250 очков, у женщин - также подмосковная спортсменка Валентина Голенкова - 260 баллов.

Ниже - итоговые протоколы сегодняшних соревнований в "Архызе", а также - положение участников Кубка России в личном зачете в скоростном спуске.

18 февраля 2017, скоростной спуск, юниорки

18 февраля 2017, скоростной спуск, юниоры

18 февраля 2017, скоростной спуск, женщины

18 февраля 2017, скоростной спуск, мужчины

Личный зачёт, скоростной спуск, мужчины

Личный зачёт, скоростной спуск, женщины

Юлия Плешкова - чемпионка России-2017 среди юниорок в скоростном спуске. Фото ФГССР